СМИ: Роналду объявил игрокам «Реала» об уходе из клуба

ТАСС, 2 июня. Португальский нападающий испанского "Реала" Криштиану Роналду сообщил партнерам по команде об уходе из клуба. Об этом сообщает газета Marca.

После победы в финале Лиги чемпионов 26 мая Роналду в интервью газете не исключил ухода из клуба, отметив, что определится со своим будущим в течение недели. По данным издания, 33-летний португалец намерен уйти из-за нежелания клуба предоставить ему новый контракт.

Президент "Реала" Флорентино Переса подчеркнул, что действующее соглашение между "Реалом" и футболистом рассчитано до лета 2021 года, поэтому все разговоры об уходе португальца из мадридского клуба не имеют под собой оснований.

СМИ: налоговые службы Испании требуют взыскать с футболиста Роналду €28 млн до 15 июня

Гол "ножницами" Роналду в ворота "Ювентуса" признан самым красивым в ЛЧ сезона-2017/18

Роналду заявил, что в течение недели определится со своим будущим в "Реале"

Роналду выступает за "Реал" с 2009 года, куда он перешел из английского "Манчестер Юнайтед" за €93,4 млн, став на тот момент самым дорогим футболистом в истории. В составе "Реала" Роналду четыре раза выиграл Лигу чемпионов, по два раза он победил в чемпионате Испании и Кубке страны, а также трижды - на клубном чемпионате мира. В составе "Манчестер Юнайтед" Роналду трижды выиграл чемпионат Англии и по одному разу стал победителем Лиги чемпионов, Кубка Англии и клубного первенства мира. В 2016 году он стал чемпионом Европы.

Он является пятикратным обладателем "Золотого мяча", вручаемого лучшему футболисту года, четырехкратным - "Золотой бутсы" (приз лучшему бомбардиру национальных чемпионатов европейских стран), также португалец неоднократно признавался лучшим футболистом года многими организациями.

Роналду становился лучшим бомбардиром Лиги чемпионов в шести из последних восьми сезонов. Он является лучшим бомбардиром в истории турнира (120) и еврокубков (152).

По материалам: ТАСС.RU