Словак Саган победил на 13-м этапе «Тур де Франс»

ПАРИЖ, 20 июля. /ТАСС/. Словацкий велогонщик команды Bora-Hansgrohe Петер Саган одержал победу на 13-м этапе престижной многодневки "Тур де Франс". Этап проходил между городами Ле-Бур-д'Уазан и Валанс.

Саган преодолел дистанцию 169 км за 3 часа 45 минут 55 секунд. Вторым стал норвежец Александер Кристофф (UAE Team Emirates), третьим - француз Арно Демар (Groupama-FDJ). Они показали одинаковое время с победителем.

В общем зачете продолжает лидировать британский велогонщик команды Sky Герайнт Томас (53.10,38). Второе место занимает его соотечественник и партнер по команде Крис Фрум (отставание 1 минута 39 секунд), третьим идет голландец Том Дюмулен из Sunweb (+1.50). Россиянин Ильнур Закарин из команды "Катюша-Альпецин" расположился на 13-м месте (+9.37).

14-й этап пройдет в субботу между городами Сен-Поль-Труа-Шато и Манд. Протяженность равнинного этапа составит 188 км. Финиш "Тур де Франс" запланирован на 29 июля, по традиции он пройдет на Елисейских полях.

По материалам: ТАСС.RU