Шайбы Сергачева и Кучерова вывели «Тампу» в четвертьфинал плей-офф НХЛ

ТАСС, 22 апреля. "Тампа-Бэй" на своей площадке обыграла "Нью-Джерси" со счетом 3:1 в пятом матче серии 1/8 финала плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

В составе победителей шайбы забросили российский защитник Михаил Сергачев (9-я минута), который проводит дебютный сезон в НХЛ, его соотечественник - форвард Никита Кучеров (53), а также Райан Кэллахан (60). У проигравших отличился Патрик Марун (58).

Российский голкипер "Тампы" Андрей Василевский, претендующий на приз лучшему вратарю по итогам регулярного чемпионата, отразил 26 бросков из 27.

Сергачев впервые отличился в нынешнем розыгрыше плей- офф, ранее он отметился одной результативной передачей. На счету Кучерова 10 очков (5 шайб + 5 передач), он делит второе место с форвардом "Питтсбурга" Сидни Кросби в списке бомбардиров текущего плей-офф. Лидирует по этому показателю нападающий "Бостона" Давид Пастрняк (11 очков).

Кучеров установил новый клубный рекорд по количеству очков, набранных в одной серии плей-офф НХЛ. Предыдущее достижение (9 очков, 2015 год) принадлежало Тайлеру Джонсону.

"Тампа" выиграла серию у "Нью-Джерси" со счетом 4-1 и в четвертьфинале Кубка Стэнли сыграет с победителем противостояния между "Бостоном" и "Торонто" (3-1).

"Колорадо" одержал победу над "Нэшвиллом" в плей-офф НХЛ, Хаммонд отразил 44 броска

"Виннипег разгромил "Миннесоту" и вышел в 1/4 финала плей-офф НХЛ

"Филадельфия" победила в гостях "Питтсбург" и сократила отставание в серии плей-офф НХЛ