Семак: игроки «Зенита» в матче с «Рубином» не думали о предстоящей встрече в Лиге Европы

ТАСС, 13 августа. й Футболисты санкт- петербургского "Зенита" не держали в голове предстоящую ответную игру третьего квалификационного раунда Лиги Европы против минского "Динамо" во время матча чемпионата России с казанским "Рубином". Об этом заявил главный тренер "Зенита" Сергей Семак, чьи слова приводит пресс-служба клуба.

В понедельник "Зенит" в гостях обыграл "Рубин" со счетом 1:0 в матче третьего тура чемпионата страны и с девятью очками возглавляет турнирную таблицу премьер-лиги.

"Очень сложная игра, в первом тайме не все получилось так, как задумывали, создавали мало остроты в атаке, да и оборона оставляла желать лучшего, - сказал Семак. - У наших ворот соперник создал мало опасных моментов, тем не менее не совсем доволен действиями именно в обороне, во втором тайме играли лучше, были и другие стопроцентные моменты у Саши Ерохина, но он немного не достал до мяча. Удаление внесло коррективы, пришлось больше обороняться, но очень рад, что сумели забить, по самоотдаче и терпению заслужили гол и победу, все знают, как сложно играть здесь, как Курбан Бекиевич [Бердыев] может организовать команду. Настрой, борьба, мотивация у соперника были на запредельном уровне, поздравляю команду с победой, мы заслужили три очка, но пришлось очень и очень непросто".

"Держали ли матч с минским "Динамо" в голове? Нет, двигаемся шаг за шагом к каждой последующей игре. Проанализируем этот матч и будем готовиться к следующему", - отметил наставник сине-бело-голубых.

Матч с минским "Динамо" "Зенит" проведет 16 августа в Санкт-Петербурге на стадионе "Петровский". Первая встреча команд завершилась крупной победой команды из Белоруссии со счетом 4:0.