Сборная России завоевала бронзу во второй день чемпионата Европы по дзюдо

ТЕЛЬ-АВИВ, 27 апреля. /ТАСС/. Российские дзюдоисты стали обладателями одной бронзовой награды во второй день чемпионата Европы, который проходит в Тель-Авиве.

Дзюдоист Мудранов считает бронзу ЧЕ шагом на пути ко второму олимпийскому золоту

Тактика и холодная голова помогли дзюдоистке Кузютиной стать четырехкратной чемпионкой ЧЕ

Дебютант ЧЕ дзюдоист Яшуев не ожидал, что с первого раза добьется победы на турнире

В весовой категории до 81 кг у мужчин Аслан Лаппинагов победил в схватке за третье место португальца Анри Эгутидзе. Обладателем золотой медали стал израильтянин Саги Муки, который в решающей схватке поборол бельгийца Сами Чоучи. Еще одну бронзу завоевал итальянец Антонио Эспизито.

Россиянка Екатерина Валкова в весовой категории до 63 кг уступила в схватке за бронзу немке Мартине Трайдос. Победительницей в этом весе стала француженка Кларисс Агбеньену, серебро завоевала Тина Трстеняк из Словении, еще одну бронзу - британка Люси Реншолл.

Двукратный чемпион мира по самбо россиянин Уали Куржев в весовой категории до 73 кг завершил борьбу в третьем раунде и не принимал участия в утешительных схватках за бронзовые медали. Победу одержал армянин Фердинанд Карапетян, серебро завоевал Хидаят Гейдаров из Азербайджана, обладателями двух бронзовых наград стали швед Томми Масиас и Билял Чилоглу из Турции.

В весовой категории до 70 кг россиянки представлены не были. Золото в этом весе завоевала Ким Поллинг из Нидерландов, которая в финальной схватке победила британку Салли Конвэй, третьими стали Джемма Хауэлл из Великобритании и австрийка Микаэла Поллерес.

По итогам двух соревновательных дней в неофициальном командном зачете сборная России занимает первое место (три золотые и три бронзовые медали), вторыми идут дзюдоисты из Косова (золото и серебро), третье место занимает команда Израиля (золото и две бронзы). Чемпионат Европы завершится 28 апреля.