Сборная России по хоккею проиграла финнам в матче чешского этапа Евротура

ПАРДУБИЦЕ /Чехия/, 21 апреля. /ТАСС/. Сборная России уступила команде Финляндии со счетом 1:2 во втором матче чешского этапа Евротура, который проходит в Пардубице.

В составе сборной России отличился Никита Гусев (8-я минута). За команду Финляндии шайбы забросили Хенри Йокихарью (35) и Йере Саллинен (59).

Сборная России проиграла второй матч на чешском этапе Евротура, россияне занимают последнее место в зачете Чешских хоккейных игр, не набрав ни одного очка. В четверг сборная России уступила команде Швеции со счетом 1:2 в вынесенном матче, который прошел в Ярославле. В турнирной таблице этапа лидируют чехи (6 очков), финны занимают второе место (3), шведы - третье (3).

В заключительном матче чешского этапа 22 апреля россияне сыграют с хозяевами, шведы - с финнами.

В общем зачете Евротура лидирует сборная Чехии с 17 очками, на втором месте идет команда Финляндии (16), на третьем - России (15), на четвертом - Швеции (12).

Кагарлицкий тренируется в звене с Тихоновым и Сошниковым перед матчем Евротура с финнами

Сборная Чехии по хоккею победила команду Швеции в матче домашнего этапа Евротура

Дадонов будет капитаном сборной России по хоккею в матче Евротура со шведами

Канарейкин выделил игру звена Дадонова в матче Евротура против шведских хоккеистов