Сборная России по хоккею потерпела первое поражение на чемпионате мира

Российские хоккеисты в овертайме проиграли сборной Чехии со счетом 3:4, потерпев первое поражение на групповом этапе чемпионата мира

В матче четвертого тура группового этапа чемпионата мира по хоккею, который проходит в Дании, сборная России в овертайме уступила чешской команде со счетом 3:4. Встреча прошла в рамках группы А на «Роял Арене» в Копенгагене. Для команды Ильи Воробьева это поражение стало первым на турнире.

Сборная России вышла вперед уже на второй минуте. Александр Барабанов отобрал шайбу на левом фланге, выкатился на пятачок, но бросить ему не дали. Шайба отскочила к Никите Нестерову, который поразил угол ворот. При этом Илья Каблуков перекрыл обзор чешскому голкиперу Давиду Риттиху, который не успел среагировать.

В концовке первого периода два гола забило первое звено сборной Чехии, в день матча усилившееся двумя нападающими клуба НХЛ «Бостон Брюинз» — Давидом Пастрняком и Давидом Крейчи. Сначала после рикошета от ноги Максима Мамина шайба отскочила к Крейчи, который поймал ее на крюк клюшки и мощно бросил. Шайба чиркнула о плечо Кошечкина и влетела в верхний угол ворот.