Салах получил травму в финале Лиги чемпионов с «Реалом»

КИЕВ, 26 мая. /ТАСС/. Египетский нападающий английского "Ливерпуля" Мохаммед Салах получил травму в финальном матче Лиги чемпионов против испанского "Реала". Встреча проходит на стадионе "Олимпийский" в Киеве.

На 30-й минуте матча Салах получил повреждение плеча после столкновения с защитником "Реала" Серхио Рамосом. Египтянин покинул поле с помощью врачей команды со слезами на глазах. Салаха заменил полузащитник Адам Лаллана.

Как болельщики добирались на финал Лиги чемпионов в Киев

В этом сезоне Салах стал лучшим бомбардиром чемпионата Англии, забив 32 гола, что является рекордом Английской премьер-лиги (АПЛ). Египтянин был признан лучшим футболистом года в АПЛ, а также по версии футболистов Профессиональной футбольной ассоциации и по версии Ассоциации футбольных журналистов. Салах был признан игроком 2017 года в Африке. На счету форварда также 10 забитых мячей в 12 матчах Лиги чемпионов текущего сезона.

Салах вошел в окончательную заявку сборной Египта, которая является соперником команды России по группе А на чемпионате мира 2018 года.

Мировое первенство пройдет с 14 июня по 15 июля в 11 городах России. Матч команд России и Египта состоится 19 июня в Санкт-Петербурге.

Матч между "Ливерпулем" и "Реалом" продолжается, к концу первого тайма счет 0:0.

По материалам: ТАСС.RU