Российский теннисист Хачанов вышел в полуфинал турнира в Торонто

ТАСС, 11 августа. Россиянин Карен Хачанов обыграл голландца Робина Хасе в четвертьфинальном матче теннисного турнира в Торонто и вышел в следующую стадию. Призовой фонд соревнований составляет $5,3 млн.

Встреча продолжалась 56 минут и завершилась со счетом 6:3, 6:1 в пользу 22-летнего россиянина. Ранее соперники ни разу не встречались на турнирах под эгидой Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP).

В полуфинальной встрече российский теннисист сыграет с победителем пары Рафаэль Надаль (Испания) - Марин Чилич (Хорватия), которые посеяны на турнире под первым и шестым номером соответственно. Хачанов номера посева не имеет.

Спортсмен остался единственным представителем России на соревнованиях, проходящих в Канаде.