Российский самбист Сарайкин рассчитывал на более убедительную победу на ЧЕ в Афинах

АФИНЫ, 19 мая. /Корр. ТАСС Вероника Советова/. Российский самбист Александр Сарайкин, несмотря на золото чемпионата Европы в Афинах, рассчитывал на более убедительную победу. Об этом дебютант турнира рассказал ТАСС.

Смотрите также

Сборная России завоевала три золота во второй день чемпионата Европы по самбо

Чемпионка Европы по самбо Титова мечтает выступить на Европейских играх в Минске

Крымский самбист Молдавский после победы на ЧЕ намерен выступить в ММА в США

В финале в весовой категории до 74 кг Сарайкин победил грузина Левана Нахуцришвили.

"Я очень много сделал для этой победы, много работал, поэтому волновался. Но вышел на ковер и просто начал делать все, что умею, все, что нарабатывал на тренировках, - рассказал Сарайкин. - Жаль, что совсем убедительной в финале победы не получилось, но Нахуцришвили очень сильный соперник - опытный, возрастной, чемпион Европы прошлого года. Я готовился конкретно под него, изучил его технику, навязывал свою борьбу, рушил его тактику".

Сарайкин отметил, что в финале был спорный момент. "Был спорный момент в нашей встрече, но я уверен в своей правоте - мое движение было первым. Так что эта победа была не на новенького, я выиграл справедливо. К следующим чемпионатам буду готовиться еще серьезнее - здесь каждый соперник был для меня новым, я изучал их борьбу только по видео, а теперь меня все узнали".

Чемпионат Европы по самбо завершится в Афинах 20 мая.

По материалам: ТАСС.RU
Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
© 2024    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх