Российские керлингисты обеспечили себе выход в плей-офф чемпионата мира в дабл-миксте

ТАСС, 26 апреля. Российские керлингисты Мария Комарова и Даниил Горячев досрочно гарантировали участие в 1/8 финала чемпионата мира в дисциплине дабл-микст, который проходит в шведском Эстерсунде.

Это стало известно после того, как сборная Финляндии со счетом 5:6 уступила японцам в своем заключительном матче в рамках группы C.

В турнирной таблице первое место досрочно заняла команда Эстонии, одержавшая семь побед. Вторыми стали японцы (5 побед и 2 поражения), российские керлингисты гарантировали себе выход в 1/8 финала с третьего места. Сборные Финляндии, Казахстана и Литвы одержали по три победы при четырех поражениях и выбыли из соревнований.

Российские керлингисты позднее в четверг в последнем матче на групповом этапе сыграют с поляками.

По итогам группового турнира по три команды из каждой группы, а также лучшая из занявших четвертые места, выходят в плей-офф. Матчи 1/8 финала и четвертьфиналы запланированы на 27 апреля, полуфиналы и финал - на 28 апреля.