Россиянки заняли второе место в квалификации ЧЕ в групповых упражнениях с пятью обручами

ГВАДАЛАХАРА /Испания/, 1 июня. /ТАСС/. Российские спортсменки вышли в финал чемпионата Европы по художественной гимнастике в групповых упражнениях с пятью обручами со второго места, которое они заняли по итогам квалификации.

Команда России в составе Анастасии Близнюк, Марии Толкачевой, Анастасии Татаревой, Марии Кравцовой, Ксении Поляковой и Анастасии Шишмаковой набрала 22,500 балла. Первое место по итогам квалификации заняли представительницы Болгарии (23,100), третьими вышли в финал итальянки - 21,800.

Финалы в отдельных видах групповых упражнений пройдут в последний день чемпионата Европы по художественной гимнастике в воскресенье. Соревнования проходят в испанской Гвадалахаре.