Россиянка Забелинская стала третьей на этапе велогонки Мирового тура в Испании

ТАСС, 22 мая. Российская велогонщица Ольга Забелинская, выступающая за команду Cogeas-Mettler, заняла третье место на заключительном этапе веломногодневки Emakumeen XXXI Bira в Испании, которая входит в календарь Мирового тура.

Победу в гонке одержала австралийка Аманда Спратт из команды Mitchelton-Scott, преодолевшая дистанцию в 120 км за 3 часа 19 минут 25 секунд. Второе место заняла итальянка Элиза Лонго Боргини из команды Wiggle High5 (отставание 1 минута 16 секунд). Забелинская показала аналогичное с итальянской спортсменкой время.

В общем зачете россиянка заняла седьмое место, проиграв Спратт, победившей по итогам всей многодневки, 1 минуту 52 секунды.

Забелинская является серебряным призером Олимпийских игр 2012 года в Лондоне в индивидуальной гонке с раздельным стартом, также в ее активе две бронзы Игр-2016 в Рио-де- Жанейро (групповая и индивидуальная гонки). В нынешнем сезоне россиянка выиграла однодневную гонку на 70 км "Гран-при Дивон-ле-Бэн", которая проходила во Франции 1 апреля.

По материалам: ТАСС.RU