Протест Шубенкова на результат в беге на 110 м с барьерами на ЧЕ отклонен

БЕРЛИН, 11 августа. /ТАСС/. Протест россиянина Сергея Шубенкова на решение судей по фотофинишу в беге на 110 м с барьерами на чемпионате Европы в Берлине отклонен. Об этом представитель спортсмена Елена Орлова рассказала ТАСС.

"Наш протест отклонен", - сказал Орлова.

Представитель Шубенкова подал протест на результат бега на 110 м с барьерами на ЧЕ

Россиянин Шубенков завоевал серебро в беге на 110 м с барьерами на ЧЕ по легкой атлетике

В финальном забеге на 110 м с барьерами Шубенков, выступающий в нейтральном статусе, и француз Паскаль Мартино-Лагард показали одинаковое время - 13,17 секунды. Судьи после фотофиниша отдали победу французскому легкоатлету. Согласно официальным данным, россиянин уступил французу 0,002 секунды.

В июле на турнире в венгерском Секешфехерваре Шубенков пробежал с результатом 12,91 секунды и установил новый рекорд России, показав лучший результат сезона в мире. В 2018 году россиянин трижды бежал быстрее 13 секунд и еще три раза быстрее показанного в Берлине времени.

По материалам: ТАСС.RU