Приостановленная на время ЧМ дисквалификация перуанского футболиста Герреро возобновлена

ТАСС, 23 августа. Федеральный суд Швейцарии возобновил дисквалификацию нападающего бразильского футбольного клуба "Интернасьонал" и сборной Перу Паоло Герреро, форвард пропустит восемь месяцев. Об этом сообщает "Газета.Ru" со ссылкой на бразильский телеканал Globo.

Дисквалификация Герреро была приостановлена в мае. На тот момент по решению Спортивного арбитражного суда (CAS) перуанцу оставалось отбыть восемь месяцев дисквалификации. Отмечается, что у перуанца не осталось способов оспорить решение, кроме как подать апелляцию в гражданский суд в связи с процедурными нарушениями во время рассмотрения дела в CAS.

Международная федерация футбола (ФИФА) в декабре 2017 года дисквалифицировала Герреро на один год из-за положительной допинг-пробы, выявившей употребление кокаина. Впоследствии апелляционный комитет ФИФА принял решение сократить дисквалификацию до шести месяцев. Представители футболиста и Всемирного антидопингового агентства (WADA) подали жалобы в CAS, который увеличил срок отстранения Герреро до 14 месяцев. В мае суд удовлетворил апелляцию футболиста на решение CAS и приостановил дисквалификацию в немедленном порядке.

Герреро смог выступить на чемпионате мира в России. Форвард сыграл в трех матчах группового этапа и забил гол в победном матче против сборной Австралии (2:0). Всего Герреро провел за сборную Перу 89 матчей, в которых забил 35 голов.

34-летний Герреро перешел в "Интернасьонал" из бразильского "Фламенго" ранее в августе. За свой новый клуб он пока ни провел ни одного матча.

По материалам: ТАСС.RU
Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
© 2024    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх