Президент ФК «Анжи» считает, что у команды не было шансов отобрать очки у «Спартака»

МОСКВА, 11 августа. /ТАСС/. Махачкалинский "Анжи" не имел шансов завоевать очки в матче чемпионата России по футболу с московским "Спартаком". Об этом заявил журналистам после встречи президент дагестанского клуба Осман Кадиев.

"Спартак" обыграл "Анжи" со счетом 1:0 в рамках третьего тура чемпионата страны. Спартаковец Зе Луиш забил на 70-й минуте, после того как гости остались вдевятером: на 49-й минуте был удален Андрес Понсе, на 68-й - Дмитрий Белоруков.

"Поздравляю "Спартак" с победой. Был ли шанс зацепиться за очки? Нет, они [судьи] бы еще удалили третьего", - сказал Кадиев.

Ранее власти Дагестана отказали "Анжи" в финансовой поддержке в размере почти 300 млн рублей. Однако руководство "Анжи" заявило о намерении продолжить поиски средств на выступление в этом сезоне.

В следующем матче "Анжи" 17 августа примет "Оренбург".