Покровская назвала кошмарным состояние воды, в которой соревнуются синхронистки на ЧЕ

ГЛАЗГО /Великобритания/, 4 августа. /Корр. ТАСС Артем Кузнецов/. Главный тренер сборной России по синхронному плаванию Татьяна Покровская назвала кошмарным состояние воды, в которой соревнуются спортсменки на чемпионате Европы. О своих впечатлениях об организации турнира она поделилась с ТАСС.

В субботу на чемпионате Европы в Глазго российские синхронистки в борьбе за первое место в произвольной программе групповых упражнений обошли сборные Украины и Италии. В составе команды выступали Анастасия Архиповская, Анастасия и Дарья Баяндины, Марина Голядкина , Вероника Калинина, Полина Комар, Дарина Валитова и Мария Шурочкина. После выступления они пожаловались, что из-за большого содержания хлора в воде выступали практически вслепую.

Смотрите также

Российские синхронистки завоевали золото чемпионата Европы в групповых упражнениях

Российские синхронистки на чемпионате Европы выступали практически вслепую

Синхронистки Колесниченко и Субботина принесли сборной России первое золото на ЧЕ

"Это какой-то кошмар, ведь у девочек портится зрение, разве можно так относиться к спортсменкам? - сказала Покровская. - Половину композиции они делают вслепую. Это просто ужас какой-то, не знаю, это надо было как-то продумывать. Мы каждый день говорим, но пока воз и ныне там, поэтому уже несколько дней девчонки ходят слепые".

"Организаторы ничего не объясняют. Говорят, что есть так, как есть. Но на мой взгляд, снизить содержание хлора возможно, но они не принимают меры. При этом в наше время уже никто не очищает воду хлором. Я уже не помню, где мы последний раз с ним сталкивались, особенно с таким содержанием", - отметила она.

Покровская заметила, что условия для соревнований в Глазго даже хуже, чем были на Олимпиаде 2016 года в Рио-де-Жанейро, когда спортсменки из-за поломки фильтров бассейна соревновались в воде зеленого цвета. "В Рио были сложности, но состояние воды после того, как все наладили, было нормальным", - заметила она.

"Ведь девчонкам надо работать без очков перед стартом, это совсем другие ощущения. Я их заставляю снимать очки, а они потом выходят с красными глазами. У некоторых же аллергия, две девчонки вообще не видят", - добавила она.

По материалам: ТАСС.RU
Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
© 2024    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх