Пилот «Ред Булл» Риккьярдо победил на этапе «Формулы-1» в Китае, Сироткин — 15-й

ТАСС, 15 апреля. Австралийский пилот команды чемпионата мира по автогонкам в классе машин "Формула-1" "Ред Булл" Даниэль Риккьярдо стал победителем Гран-при Китая.

Вторым в гонке финишировал финский гонщик "Мерседеса" Валттери Боттас, третьим стал его соотечественник - пилот "Феррари" Кими Райкконен.

Российский пилот "Уильямса" Сергей Сироткин, который проводит дебютный сезоне в "Формуле-1", завершил гонку на 15-м месте. Его партнер по команде канадец Лэнс Стролл стал 14-м.

В общем зачете "Формулы-1" после трех гонок лидерство сохраняет немецкий гонщик "Феррари" Себастьян Феттель, финишировавший на Гран-при Китая восьмым, в его активе 54 очка, вторым идет Хэмилтон (45), третьим - Боттас (40). Сироткин, как и Стролл, очков не набирал.

Следующий этап пройдет в Азербайджане с 27 по 29 апреля.

Сироткин: команда "Формулы-1" "Уильямс" шаг за шагом продвигается вперед