Олимпийский чемпион Малахов доволен своей работой с молодежью в клубе НХЛ «Айлендерс»

МОСКВА, 30 августа. /Корр. ТАСС Рустам Шарафутдинов/. Олимпийский чемпион, обладатель Кубка Стэнли и чемпион мира Владимир Малахов занят работой с молодыми игроками в системе клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Айлендерс". Об этом он сообщил в интервью ТАСС.

В четверг Малахову исполнилось 50 лет. Бывший хоккеист "Спартака", ЦСКА и ряда клубов НХЛ является членом "Тройного золотого клуба", куда входят хоккеисты, за свою карьеру выигравшие золото Олимпиады, Кубок Стэнли и чемпионат мира. Малахов выиграл Олимпиаду 1992 года, Кубок Стэнли в 2001 году в составе "Нью-Джерси" и чемпионат мира 1990 года. Малахов уже год как работает в департаменте по развитию игроков "Айлендерс", в составе которого он доходил до полуфинала Кубка Стэнли в 1993 году.

"Я просматриваю игру хоккеистов и даю их оценку генеральному менеджеру, плюс еще работаю с молодыми ребятами, готовлю их к большому хоккею. Я и не думал, что это будет так интересно, раньше я как-то к этому скептически относился. А сейчас тут был после драфта лагерь для новичков, какие-то вещи подсказывал им. После лагеря они подошли и поблагодарили меня, и мне было приятно, что удалось что-то дать молодежи", - сказал он.

В НХЛ Малахов выступал за "Айлендерс", "Монреаль", "Нью-Джерси" и "Рейнджерс". "Я отыграл в НХЛ 13 сезонов, конечной целью был выигрыш Кубка Стэнли. Все хотят завоевать этот трофей, и надо попасть в ту команду, которая сможет побороться за него. В НХЛ играют очень много, больше 1000 игр, и не все доходят даже до финала конференции - мне просто повезло, что я попал в очень хорошую команду", - отметил он.

По словам Малахова, в составе национальной сборной самым запоминающимся для него стал чемпионат мира 1990 года. "Это первый мой серьезный турнир в жизни, после чего пришла такая мысль, что мы будем постоянно побеждать, самоуспокоенность. Олимпиада тоже была большим событием. Тогда казалось, что такое будет всегда, но отъезд в НХЛ охладил мой пыл", - сказал он.

По материалам: ТАСС.RU
Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
© 2024    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх