Невероятный камбэк «Йокерита» вывел «Ак Барс» в плей-офф

Финский "Йокерит" стал главным ньюсмейкером дня, подсобив и себе, и чужому. Уступая "Куньлуню" со счетом 0:3, "джокеры" умудрились не только сравнять счет, но и вырвать победу. Которая, в свою очередь, вывела "Ак Барс" в плей-офф.

Матчем с "Куньлунь Ред Стар" "Йокерит" открыл серию, в ходе которой финнам предстояло за сутки сыграть два матча. Китайцы находились она подъеме - команда начала выезд серией из трех побед подряд. При этом в Хельсинки "Куньлунь" не выигрывал еще ни разу.

Не удалось и в эту субботу. Даже несмотря на то, что в начале второго периода многим показалось, что победа от гостей никуда не уйдет. Счет на 9-й минуте открыл Брэндон Ип, замкнувший передачу Шинкарука. Перед антрактом "драконы" увеличили преимущество, играя в большинстве - шайба после броска Мёрфи после серии рикошетов в итоге юркнула в ворота.

В начале второго периода гости довели счет до 3:0 - точный бросок удался Бартли. И тут "Йокерит" проснулся. Спустя три минуты Йоэнсуу удачно сыграл перед воротами во время розыгрыша большинства. На 44-й минуте хлесткий бросок Ниеми сократил отставание до минимума. За 5 минут до конца Йоэнсуу сравнял счет, удачно сыграв на добивании после броска Лехтонена.

Суперкамбэк завершил тот же Лехтонен, отличившийся в большинстве за 1 минуту и 38 секунд до конца периода. Поражение "Куньлуня" позволило выигравшему в Екатеринбурге "Ак Барсу" обеспечить себе место в плей-офф

Из других матчей стоит отметить поединок в Уфе, где "Салават Юлаев" впервые с ноября 2018-го переиграл "Барыс". "Спартак" дома разгромил "Трактор", вратарь красно-белых Беспалов продлил сухую серию до 144 минут. Минское "Динамо" вновь уступило "Северстали", которую они не могут обыграть дома более шести лет, "Локомотив" в гостях уверенно переиграл "Витязь", прервав серию из четырех поражений. "Адмирал" в серии послематчевых буллитов победил в Риге.

По материалам: MK.RU
Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
© 2024    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх