Неоднозначные высказывания хоккеиста Панарина вызвали возмущение специалистов

Отечественнымлюбителям хоккея нет необходимости представлять форварда «Нью-Йорк Рейнджерс» Артемия Панарина. Недавно заключенный им с американским клубом контракт стал одним из самых серьезных за всю историю взаимоотношений Национальной хоккейной лиги с игроками из России. Обаятельный парнишка из поселка Коркино Челябинской области заключил с «рейнджерами» семилетнее солашение на общую сумму в 81,5 млн долларов. Таким образом среднегодовой доход Панарина составил 11,6 млн долларов, что автоматически превратило 27-летнего нападающего в самого высокооплачиваемого российского хоккеиста.

Однако отнюдь не его подвиги на хоккейной площадке стали предметом бурного обсуждения на просторах Сети. В своем недавнем интервью одному из популярных YouTube-каналов  Панарин неожиданно резко высказался о нынешней жизни в России, а также нелицеприятно отозвался о политике главы государства. Кого интересуют сомнительные откровения спортсмена, могут с ними ознакомиться в интернете. Отметим лишь, что глубиной мысли и оригинальностью высказывания не отличаются.

На протяжении своей, пока еще не столь длительной, спортивной биографии Панарин был неразрывно связан с Россией. Воспитанник челябинской СДЮШОР «Трактор», он последовательно поднимался по карьерной лестнице, играя за ведущие российские клубы. В  составе российской молодежной сборной в 2011 году стал чемпионом мира. Уже на взрослом уровне вместе с отечественной хоккейной дружиной становился призером мировых чемпионатов. Правда, с приглашениями из-за океана у Артемия довольно долгое время не складывалось. Лишь в 2015-м он подписал «контракт новичка» с клубом «Чикаго БлэкХокс».

Столь подробные биографические данные мы приводим отнюдь не для того, чтобы анализировать игровые качества хоккеиста. Спортсмен он, безусловно, одаренный. А вот по поводу неспортивных талантов возникают определённые сомнения. Иначе как расценивать его высказывания в адрес страны, которая не только дала ему возможность получить хоккейное образование, но и пригласила в сборную, где, собственно, его и заметили заокеанские специалисты. А уж его высказывания по поводу президента иначе, как детским лепетом назвать просто невозможно. Артемий, хочется на это надеяться, вышел из детсадовского возраста и должен понимать – публичное выражение подобных мыслей в любой цивилизованной стране может расцениваться либо как сознательная провокация, либо как показатель политического инфантилизма. Человек со среднегодовым доходом более чем в 11 миллионов долларов сетует на бедность земляков и на тяжелые жизенные условия в российской глубинке.

Соответствующую оценку его словам уже дали многие известные российские спортсмены. Вот высказывание двукратного олимпийского чемпиона, многократного чемпиона мира Бориса Михайлова: «Все имеют право на свое мнение. Во что верить и верить ли вообще, Артемий решит сам. Но подобные реплики, на мой взгляд, не делают ему чести. Если бы он высказался таким образом о своём друге – это одно, но подобные фразы о первом лице, человеке, который имеет безусловное уважение и доверие граждан страны, – совсем другое. Артемий бы лучше высказывался не про главу государства, гражданином которого он является, а, например, про боссов своего клуба, так было бы правильнее».

Ситуация становится ещё более пикантной при знакомстве с некоторыми подробностями личной жизни хоккеиста. СМИ давно обсуждают отношения Панарина с дочерью нынешнего главного тренера «Спартака» Олега Знарка Алисой. Пара встречается уже три года и, как утверждают в окружении спортсмена, именно после встречи с девушкой Артемий резко поменялся. Жесткие высказывания в адрес России стали звучать из его уст все чаще.

И все бы ничего, но неосторожные высказывания могут обернуться серьезными проблемами у его потенциального тестя, который только-только приступил к работе. «Спартак», напомним, дважды пропадал с хоккейной карты России. Из-за отсутствия финансирования красно-белые пропустили сезон 2006/07 и 2013/14. Зимой 2014 года Центробанк отобрал лицензию у единственного спонсора клуба. В 2015-м высшее руководство страны дало задание возродить легендарный хоккейный бренд. Занимался этим Геннадий Тимченко. Известный российский бизнесмен в хоккее занимает ряд должностей. Он – президент питерского СКА и председатель совета директоров КХЛ, человек, который руководит всей лигой. Поначалу красно-белый проект был для коммерсанта обузой, но затем он, что называется, прикипел. Оставаясь при этом главой СКА и занимая самый высокий пост в лиге.

В этом году «Спартак» стал еще сильнее, взяв на работу Знарка. По нашим данным, зарплата специалиста составляет 83 миллиона рублей в год, и он готов сделать все возможное для вывода вчерашнего аутсайдера в топ турнирной таблицы. Вот только «Спартак» в последнее время то и дело сопровождают скандалы. Чего только стоит история с поддельными водительскими правами форварда Михаила Котляревского. Очередной удар пришел, откуда не ждали: на этот раз подвел без пяти минут зять.

По материалам: MK.RU
Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
© 2024    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх