Немец Бишофф стал победителем 13-го этапа марафонской велогонки Москва — Владивосток

ТАСС, 14 августа. Немецкий велосипедист Пьер Бишофф стал победителем 13-го этапа ультрамарафонской шоссейной многодневной гонки Red Bull Trans-Siberian Extreme, который прошел от Читы до Свободного. Спортсмен преодолел дистанцию 1368 км за 49 часов 46 минут 35 секунд.

Вторым финишировал датчанин Микаель Кнудсен (54:03.00). Третьим стал бразилец Марсело Флорентино Соарес (55:49.20).

С дистанции сошли двое атлетов - россиянин Владимир Гусев, для которого сход стал вторым на протяжении всей гонки, и испанец Патрисио Дусе. Атлеты продолжат соревноваться в младшей классификации.

Промежуточным лидером веломарафона по итогам пройденных этапов является Бишофф, его общее время составляет 260 часов 20 минут 10 секунд. Второе место занимает Кнудсен (277:41.45), третьим идет Соарес (290:39.41).

14-й этап состязаний пройдет по маршруту от Благовещенска до Хабаровска, спортсменам предстоит преодолеть 689 км.

Многодневная велогонка общей протяженностью более 9100 км состоит из 15 этапов, она стартовала 24 июля в Москве и финиширует 17 августа во Владивостоке. Велосипедисты пересекут пять климатических и семь временных зон, более 80 км подъемов и проведут более трех недель в седле.