Немец Бишофф лидирует после девяти этапов марафонской велогонки Москва — Владивосток

ТАСС, 4 августа. Немецкий велосипедист Пьер Бишофф возглавляет генеральную классификацию ультрамарафонской шоссейной многодневной гонки Red Bull Trans-Siberian Extreme. Спортсмен финишировал вторым по итогам девятого этапа от Томска до Красноярска, преодолев дистанцию 559 км км за 18 часов 56 минут 22 секунды.

Гусев сошел с дистанции седьмого этапа марафонской велогонки Москва - Владивосток

Россиянин Гусев стал победителем пятого этапа марафонской велогонки Москва-Владивосток

Россиянин Гусев лидирует после четырех этапов марафонской велогонки Москва - Владивосток

По сумме девяти этапов Бишофф показал время 131 час 39 минут 47 секунд. Победителем этапа стал россиянин Владимир Гусев (18:56.19), который из-за схода с дистанции на седьмом этапе ультрамарафона переместился в младшую классификацию.

Второе место в общем зачете занимает датчанин Микаэль Кнудсен (143:50.28), третье - бразилец Марсело Флорентино Соарес (154:17.26). Также участие в гонке принимают испанец Патрисио Дусе и индиец Амит Самарат.

Десятый этап пройдет от Красноярска до Иркутска, велогонщикам предстоит преодолеть 1095 км.

Многодневная велогонка общей протяженностью более 9100 км состоит из 15 этапов, она стартовала 24 июля в Москве и финиширует 17 августа во Владивостоке. Велосипедисты пересекут пять климатических и семь временных зон, более 80 км подъемов и проведут более трех недель в седле.