Нападающий «Тампы» Кучеров назвал Овечкина примером для молодых хоккеистов

МОСКВА, 9 мая. /ТАСС/. Нападающий клуба "Вашингтон" Национальной хоккейной лиги (НХЛ) Александр Овечкин является отличным примером для молодых российских игроков. Такое мнение выказал форвард "Тампы" Никита Кучеров, слова которого приводит русскоязычная версия портала NHL.com.

"Вашингтон" впервые с 1998 года и в третий раз в истории вышел в финал плей-офф Восточной конференции, победив "Питтсбург" со счетом 4-2. В четвертьфинальной серии с "Питтсбургом" 32-летний Овечкин набрал 7 очков (3 шайбы + 4 передачи), сделав голевую передачу в овертайме заключительного матча. В следующем раунде "Вашингтон" сыграет с "Тампой-Бэй"

"Он был лучшим игроком лиги, когда появился в ней, и до сих пор остается лучшим, - сказал Кучеров. - О нем говорят все. Я хотел бы забивать столько же. Он отличный пример для молодежи".

"Такое впечатление, что шайба всегда приходит к нему в самый нужный момент, - продолжил Кучеров. - Он как будто знает, где она окажется через несколько секунд. Тяжело играть так стабильно на протяжении такого длительного времени. Он великий хоккеист, и за ним интересно наблюдать, потому что он сумел не только поддерживать результативность на одном уровне, но и поднять ее".

Первый матч финальной серии плей-офф Восточной конференции пройдет в ночь на субботу.
 

Смотрите также

Тренер "Вашингтона" заявил, что был уверен в победе над "Питтсбургом" в плей-офф НХЛ

Овечкин впервые сыграет в финале конференции НХЛ

Нападающий "Вашингтона" Кузнецов признан второй звездой дня в НХЛ

По материалам: ТАСС.RU
Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
© 2024    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх