Надаль вышел в третий круг US Open, где сыграет с Хачановым

ТАСС, 30 августа. Испанский теннисист Рафаэль Надаль обыграл канадца Вашека Поспишила и вышел в третий круг Открытого чемпионата США, где встретится с россиянином Кареном Хачановым. Общий призовой фонд заключительного в сезоне турнира серии Большого шлема, который проходит в Нью-Йорке, составляет $53 млн.

Встреча второго круга против Поспишила продолжалась 2 часа 2 минуты и завершилась со счетом 6:3, 6:4, 6:2 в пользу Надаля. Ранее соперники один раз встречались на турнирах под эгидой Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP). Теперь на счету испанца две победы.

Хачанов играл с Надалем четырежды. Во всех матчах победу одерживал испанский теннисист, при этом россиянин не смог взять ни одного сета в этих встречах. Надаль посеян на турнире под первым номером. Хачанов имеет 27-й номер посева.

Россиянин четвертый раз выступает на Открытом чемпионате США. В 2015 году он не смог преодолеть квалификацию и выйти в основную сетку турнира. В 2016 году теннисист дошел до второго круга, а в 2017 году проиграл в первом круге. Таким образом, выйдя в третий круг, Хачанов превзошел свой лучший результат, показанный на кортах Нью-Йорка.

Надаль является действующим победителем турнира. Всего испанец принимает участие в розыгрыше Открытого чемпионата США в 14-й раз. Помимо прошлогодней победы, Надаль выигрывал турнир еще дважды - в 2010 и 2013 годах.

Открытый чемпионат США завершится 9 сентября.