Надаль вышел в полуфинал теннисного турнира в Торонто, где сыграет с Хачановым

ТАСС, 11 августа. Испанский теннисист Рафаэль Надаль обыграл хорвата Марина Чилича и вышел в полуфинал турнира в Торонто, где встретится с россиянином Кареном Хачановым. Призовой фонд соревнований составляет $5,3 млн.

Четвертьфинальный матч против Чилича продолжалась 2 часа 21 минуту и завершилась со счетом 2:6, 6:4, 6:4 в пользу Надаля. Ранее соперники семь раз встречались на турнирах под эгидой Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP). Теперь на счету испанца шесть побед, у хорвата - две.

Хачанов играл с Надалем трижды. Во всех матчах побеждал испанский теннисист, при этом россиянин не смог взять ни одного сета в этих встречах. Надаль посеян на турнире под первым номером. Хачанов номера посева не имеет.

Спортсмен остался единственным представителем России на соревнованиях, проходящих в Канаде.