Мужская сборная России завоевала золото чемпионата Европы в каноэ-четверке на 500 м

ТАСС, 9 июня. Мужская сборная России выиграла чемпионат Европы по гребле на байдарках и каноэ в каноэ- четверке на дистанции 500 м. Соревнования проходят в Белграде.

Штыль, Дьяченко и Постригай стартуют на чемпионате Европы по гребле на байдарках и каноэ

Российские каноисты Штыль и Коваленко выиграли золото на этапе КМ в заезде двоек на 200 м

Россияне Павел Петров, Виктор Мелантьев, Михаил Павлов и Иван Штыль показали результат 1 минута 29,155 секунды. Второе место заняла сборная Украины (отставание 1,786 секунды), третье - команда Польши (+1,853).

В женских соревнованиях на каноэ на 500 м россиянка Ксения Курач заняла второе место (2.05,013). Победительницей стала белоруска Алена Назарова (2.03,053), третье место заняла украинка Людмила Лузан (2.07,173).

В байдарках-четверках на 500 м россиянки Кира Степанова, Вера Советова, Светлана Черниговская и Анастасия Панченко стали третьими (1.30,553). Первое место заняла сборная Венгрии (1.28,933), второе - сборная Белоруссии (1.30,067).