Московский «Спартак» получил очередное условное наказание за расизм его болельщиков

Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) условно наказал московский "Спартак" закрытием фанатской трибуны на одном домашнем матче за проявления расизма со стороны болельщиков красно-белых. А именно - скандирования расистского характера в адрес голкипера "Локомотива" Гилерме.

Натурализованный бразилец, между прочим, является вратарем национальной сборной России.

"Спартак" и "Локомотив" в воскресенье на стадионе в Черкизове сыграли вничью 0:0 в матче 21-го тура чемпионата России. Во время встречи болельщики красно-белых позволили себе оскорбительные расистские выкрики в адрес Гилерме.

"Наказание следующее: за оскорбление по поводу расовой принадлежности оштрафовать на 350 тысяч и запретить допуск болельщиков на трибуну "Б" на один домашний матч чемпионата России условно. Испытательный срок до конца сезона", - цитирует ТАСС главу комитета Артура Григорьянца.

"На 46-й минуте были зафиксированы оскорбительные выражения в адрес Гилерме. Мы исследовали аудио и видео. Услышали 50 секунд скандирования. Приняли все во внимание, все обстоятельства", - добавил руководитель КДК.

Ранее "Спартак" уже получил подобное условное наказание за аналогичный проступок болельщиков в матче Кубка России, однако кубок - это другой турнир.

"Первый раз "Спартак" был наказан в матче Суперкубка, это отдельный турнир. Далее был наказан в матче Кубка России за скандирование, связанное с происхождением человека. Мы приняли во внимание, что это рецидив по одному и тому же человеку, на том же стадионе, но в чемпионате это в первый раз", - пояснил Григорьянц.

По итогам КДК московский "Локомотив" был оштрафован на 150 тысяч рублей за использование и бросание пиротехнических изделий на поле, а также на 100 тысяч рублей за скандирование болельщиками оскорбительных выражений. "Спартак" за скандирование болельщиками оскорбительных выражений заплатит 100 тысяч рублей.

Подробности на: Newsru.com
Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
© 2024    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх