Мемориал родоначальнику российского футбола Дюперрону открыт в Санкт-Петербурге

ТАСС, 27 мая. Торжественная церемония открытия мемориальной доски в память о родоначальнике российского футбола Георгии Дюперроне прошла в Санкт- Петербурге. Об этом сообщает пресс-служба петербургского "Зенита".

В церемонии приняли участие президент Федерации футбола Санкт-Петербурга Анатолий Турчак, а также бывший игрок "Зенита" и действующий тренер "Зенита-2" Константин Зырянов.

"Сегодня в день рождения Петербурга мы открываем эту очень важную, нужную и очень правильную мемориальную доску. Господин Дюперрон действительно был основателем нашего футбола. В течение 12 лет он являлся представителем России в Международной федерации футбола (ФИФА) и Союзе европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) и возглавлял федерацию футбола нашей страны", - заявил Турчак.

"Я рад, что в нашем прекрасном городе, Санкт- Петербурге, не забывают и открывают памятники выдающимся деятелям спорта, таким как Георгий Дюперрон, этот мемориал подчеркивает преемственность поколений. Кроме того, это событие является очень важным для футбольного клуба "Зенит", потому что Георгий Дюперрон был предан футболу и пытался привить любовь к этому виду спорта тысячам жителей нашего города, нашей страны, и сейчас такие же задачи стоят перед нашими футболистами. Дюперрон зажег в людях страсть к футболу. Большое спасибо ему за это", - отметил Зырянов.

27 мая в Санкт-Петербурге проходят празднования по случаю 315-летия города. Открытие мемориальной доски Дюперрону приурочено к этой дате и было организовано совместно "Зенитом" и правительством Санкт-Петербурга.

По материалам: ТАСС.RU
Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
© 2024    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх