Мамиашвили: чемпионаты России стали важным этапом отбора борцов на Олимпиаду 2020 года

МОСКВА, 14 августа. /Корр. ТАСС Сергей Фукс/. Национальные чемпионаты стали для российских борцов важным этапом отбора на Олимпийские игры 2020 года в Токио. Об этом ТАСС заявил глава Федерации спортивной борьбы России Михаил Мамиашвили.

Турниры по вольной и греко-римской борьбе прошли в Одинцове с 2 по 6 августа и с 6 по 11 августа соответственно, Смоленск принимал соревнования по женской борьбе с 10 по 13 августа.

"Те борцы, которые должны доминировать, показали свои лучшие качества, это радует. Выступало много молодежи, которая претендовала на высокие места и где-то оказалась в призах. Не стоит забывать, что в греко-римской борьбе четыре чемпиона Европы были освобождены от соревнований, им еще предстоит турнир, где они поборются вместе с победителями, после чего будет определен окончательный состав на чемпионат мира (турнир пройдет с 20 по 28 октября 2018 года в Будапеште - прим. ТАСС). Но самой главной задачей для нас являются Олимпийские игры, чемпионаты России стали важным этапом отбора к Играм в Токио, где нам нужно выступить достойно", - заявил Мамиашвили.

"Проходных схваток не было, мы все делаем для того, чтобы внутренняя конкуренция в сборной была максимальной. После чемпионата России стали видны очертания сборной на Игры, но никому не гарантировано место в национальной команде. Кто покажет свои способности побеждать соперников и докажет это на международной арене, те и будут определены в состав. Я еще раз повторю, нет более важного фактора, чем конкурентная среда, тогда будет результат", - добавил он.

Мамиашвили отметил высочайший уровень проведения чемпионатов в Одинцове. "Подмосковье еще раз показало, что крупные мероприятия там проводятся на самом высоком уровне, регион делает очень много для борьбы и для всего спорта в целом. Были созданы все условия для того, чтобы спортсмены смогли достойно реализовать свои возможности. Спасибо огромное Московской области, городу Одинцово, лично губернатору Андрею Воробьеву, который, кстати, был удивлен популярности борьбы", - подытожил глава федерации.

Олимпийские игры 2020 года пройдут в Токио с 24 июля по 9 августа.

По материалам: ТАСС.RU
Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
© 2024    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх