«Ливерпуль» упустил победу

«Ливерпуль», выигрывая 3:0, упустил выигрыш в выездной игре с «Кристал Пэлас» и сегодня может проиграть войны за золотые медали у «Манчестер Сити», «Лацио» и «Верона» также разошлись боем но с мирным счетом 3:3, а «Юве» в статусе итальянского чемпиона не без сложностей наказал за неосторожную игру «Аталанту».

Мячи в выездном дерби 37-го тура британской премьеры с «Кристал Пэлас» давались игрокам «Ливерпуля» просто. Еще на первых минутах Гален и Джо Аллен элементарным простым движением при пасе с углового запутали защиту «орлов», столкнув оборону между собой. Аллен в результате остался один у штанги вратарских владений, где мощный лоб валлийца нашел пас Стивен Джеррард.

А уже на седьмой минуте второй половины акта Дэниел Старридж быстрым рейдом вдоль линии вратарской зоны собрал перед воротами всех игроков лондонской команды и ударил сквозь них. Почти хоккейный удар на «пятачке» и рикошетный скачок мяча дезориентировали великолепного голкипера хозяев Хулиана Сперони. К 55-й минуте игры положение лондонского клуба, вроде бы, стало удачным, когда, наконец-то забил свой гол и Луис Суарес и зажег на табло арены «Селхерст Парк» цифры 0:3. Уругваец закончил реализованным моментом трех ходовку, на развитие которой от средней линии до линии чужих ворот «Ливерпулю» хватило нескольких секунд. В эту минуту футболисты «Кристал Пэлас» выглядели вообще беспомощными. Но преимущества в три гола мерсисайдцам не хватало, чтобы сдержать победный счет. Вышло, что «Ливерпуль» может пропускать еще скорее, чем забивать. Возвращение столичной комнаты в игру началось за 11 минут до завершения главного времени дерби.