Ковальчук: зрителям должен был понравиться хоккейный матч в Сочи из-за уровня участников

СОЧИ, 22 августа. /ТАСС/. Публике в Сочи должна была понравиться игра с участием олимпийских чемпионов Пхёнчхана, поскольку среди них было много действующих хоккеистов. Такое мнение журналистам высказал форвард Илья Ковальчук.

Матч во дворце "Шайба" в рамках благотворительного проекта "От чистого сердца" завершился победой команды "красных" над "синими" со счетом 10:8. В составе победителей были Ковальчук, Павел Дацюк, Александр Радулов, президент СКА и председатель совета директоров Континентальной хоккейной лиги Геннадий Тимченко.

"Игра была скоростной, потому что практически все ребята либо олимпийские чемпионы, либо представляют НХЛ. Здесь было мало тех, кто непрофессионально занимался хоккеем. Думаю, всем понравилось", - сказал Ковальчук.

На вопрос, почему не было Артемия Панарина, нападающий сказал, что тот улетел готовиться к сезону Национальной хоккейной лиги в США. "На следующий год попытаемся его выдернуть", - отметил Ковальчук.

Форвард рассказал, что приглашение сыграть в Сочи посылалось и футболисту "Зенита" и сборной России Артему Дзюбе, которому в среду исполнилось 30 лет. "Он ответил, что будет как корова на льду. Хорошо, что вообще ответил. Конечно, это был небольшой подкол, и, пользуясь случаем, мы его поздравляем с днем рождения", - подчеркнул Ковальчук.

Ранее агент игрока Джей Пи Бэрри сообщил ТАСС, что Ковальчук, перешедший из СКА в "Лос-Анджелес", присоединится к новой команде 8 сентября. "У меня Николь (супруга - прим. ТАСС) в этом плане [переезда] молодец, они уже все устроились. Они вылетают туда 27 августа, а я - в начале сентября", - сказал он.

По материалам: ТАСС.RU
Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
© 2024    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх