Колумбийский велогонщик Кинтана победил на 17-м этапе «Тур де Франс»

ПАРИЖ, 25 июля /ТАСС/. Колумбийский велогонщик Найро Кинтана из команды Movistar одержал победу на 17-м этапе престижной многодневки "Тур де Франс". Этап стартовал в Баньер-дю-Люшон, а финишировал в Сен-Лари-Сулан.

Кинтана преодолел дистанцию 65 км за 2 часа 21 минуту 27 секунд. Вторым финишировал ирландец Дэн Мартин из команды UAE Team Emirates, уступивший лидеру 28 секунд. Третье место занял британец Герайнт Томас, лидирующий в генеральной классификации, из команды Sky (отставание 47 секунд). Десятым на финиш приехал россиянин Ильнур Закарин, представляющий команду "Катюша-Альпецин", с отставанием в 2 минуты и одну секунду.

Велогонщик Алафилипп выиграл 16-й этап многодневки "Тур де Франс"

Велогонка "Тур де Франс" была приостановлена из-за демонстрантов и слезоточивого газа

Испанский велогонщик Фраиле выиграл 14-й этап "Тур де Франс"

Команда "Бахрейн-Мерида" собирается подать в суд на "Тур де Франс" из-за травмы Нибали

В генеральной классификации продолжает лидировать Томас. На второе место поднялся голландец Том Дюмулен из Team Sunweb (+1.59), который на 16-м этапе стал пятым с отставанием в 52 секунды от лидера. Четырехкратный победитель "Тур де Франс" британец Крис Фрум (Sky) опустился на третью позицию (+2.31). Закарин расположился на 12-й строчке (+11.31).

Кинтана второй раз в карьере одержал победу на этапе "Тур де Франс". Впервые это произошло в 2013 году, когда он победил в последнем горном этапе в День независимости Колумбии с финишем в гору Монт-Семно. Кинтана трижды становился призером "Тур де Франс". В 2013 году он стал вторым в генеральной классификации, в 2015 - вторым, в 2016 - третьим.

18-й этап "Тур де Франс" пройдет в четверг между Три- сюр-Баиз и Пау. Протяженность равнинного этапа составит 171 км. Финиш "Тур де Франс" запланирован на 29 июля, по традиции он пройдет на Елисейских полях.