Карелин посетит фестиваль единоборств «Земля великих побед» в Пскове

ПСКОВ, 2 августа. /ТАСС/. Знаменитые спортсмены в области единоборств приведут в Псковскую область на фестиваль "Земля великих побед", который стартует 5 августа. В этот день также пройдет международный турнир по кикбоксингу АСВ КВ-17. Об этом в четверг сообщила пресс-служба администрации Псковской области.

Детско-юношеский фестиваль по единоборствам "Земля великих побед" посвящен памяти Героя России, гвардии подполковника спецназа ВДВ Анатолия Лебедя. Фестиваль проходит при поддержке администрации Псковской области. Партнером фестиваля и международного турнира по кикбоксингу выступает ассоциация "Северный десант".

"В фестивале примет участие трехкратный олимпийский чемпион по греко-римской борьбе, депутат Государственной думы Александр Карелин. А завершится фестиваль международным турниром по кикбоксингу АСВ КВ-17, на ринг выйдет один из самых титулованных борцов вольного стиля, многократный олимпийский чемпион Артур Таймазов. Также на ринге заслуженный мастер спорта Республики Беларусь по тайскому боксу и неоднократный чемпион мира Виталий Гурков, чемпион мира среди любителей и профессионалов Дмитрий Варец, известные кикбоксеры Михаил Тютерев и Джоната Диниз", - отмечается в сообщении.

В нем также говорится, что в фестивале примут участие мастер спорта международного класса по боксу, депутат Госдумы Дмитрий Пирог, заслуженный мастер России по тайскому боксу Артем Левин и российский боец смешанного стиля (ММА) Сергей Харитонов. "Выдающиеся российские спортсмены проведут для юных участников фестиваля мастер-классы по ММА, джиу-джитсу, грепплингу, кудо, кобудо и тхэквондо", - пояснили в пресс-службе.

Представители администрации региона также сообщили, что "зрителей ждут показательные выступления военнослужащих 76-й гвардейской десантно-штурмовой Черниговской Краснознаменной ордена Суворова дивизии, федераций армейского рукопашного боя, кобудо и тхэквондо".

По материалам: ТАСС.RU
Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
© 2024    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх