Каноист Шамшурин завоевал серебро чемпионата Европы по гребле на дистанции 5000 м

ТАСС, 10 июня. Россиянин Кирилл Шамшурин занял второе место на чемпионате Европы по гребле в соревнованиях на каноэ-одиночке на дистанции 5000 м. Чемпионат завершился в Белграде.

Шамшурин преодолел дистанцию за 23 минуты 6,650 секунд. Победу одержал трехкратный олимпийский чемпион Себастьян Брендель (22.51,010) из Германии. Третьим стал итальянец Карло Таккини (23.11,350).

Шамшурин становился чемпионом мира в 2014 году. Также он является трехкратным чемпионом Европы и трехкратным бронзовым медалистом. Серебро, завоеванное в Белграде, стало первым в карьере 28-летнего россиянина.

Коваленко и Штыль стали чемпионами Европы по гребле в каноэ-двойках на 200 м

Россиянка Ромасенко стала чемпионкой Европы по гребле в каноэ-одиночке на 200 м

Петров и Павлов завоевали серебро чемпионата Европы по гребле в каноэ-двойке на 500 м