Испанец Вальверде выиграл второй этап веломногодневки «Вуэльта»

ТАСС, 26 августа. Испанский велогонщик Алехандро Вальверде из команды Movistar стал победителем второго этапа престижной шоссейной многодневной гонки "Вуэльта", которая проходит по дорогам Испании.

Спортсмен преодолел дистанцию 163,5 км за 4 часа 13 минут 1 секунду. Второе место занял поляк Михал Квятковский, представляющий команду Sky, он показал одинаковое время с победителем, третьим финишировал бельгиец Лоренс Де Плюс из Quick-Step Floors (отставание 3 секунды).

Лучшим из россиян стал Ильнур Закарин из команды Katusha Alpecin, занявший 47-е место (+1.01), его партнер по команде и соотечественник Павел Кочетков показал 76-й результат (+3.29).

Испанская "Вуэльта", которая считается третьей по значимости многодневкой "Большого тура" после "Тур де Франс" и итальянской "Джиро", проводится с 1935 года. В прошлом году ее победителем стал британец Крис Фрум, который в этом году не принимает участия в многодневке. Заключительный этап "Вуэльты" запланирован на 16 сентября.