«Интер» завоевал путевку в Лигу чемпионов, обыграв «Лацио» в матче чемпионата Италии

ТАСС, 21 мая. Миланский "Интер" со счетом 3:2 одержал волевую победу над римским "Лацио" в выездном матче заключительного тура чемпионата Италии. Игра прошла в Риме на Олимпийском стадионе.

"Лацио" перед матчем занимал четвертое место, которое позволяло команде квалифицироваться в групповой этап Лиги чемпионов. Для сохранения четвертой строчки римскому клубу было достаточно завершить матч с "Интером" вничью. На девятой минуте полузащитник "Интера" Иван Перишич забил мяч в свои воротам. На 29-й минуте Данило Д'Амброзио сравнял счет, на 41-й минуте Фелипе Андерсон вывел "Лацио" вперед.

Нападающий "Интера" Мауро Икарди забил гол с пенальти на 78-й минуте. Через минуту игрок "Лацио" Сенад Лулич получил вторую желтую карточку и был удален с поля. Матиас Весино принес победу миланской команде, забив мяч на 81-й минуте.

Таким образом, "Интер" вышел на четвертое место, опередив "Лацио". Обе команды набрали по 72 очка, но "Интер" оказался выше "Лацио" благодаря результатам личных встреч. "Интер" впервые с сезона-2011/12 сыграет в Лиге чемпионов, "Лацио" выступит в групповом этапе Лиги Европы.

Туринский "Ювентус" 3 мая обеспечили себе победу в чемпионате, в седьмой раз подряд став победителем первенства страны. "Наполи" занял второе место, а "Рома" - третье. Эти команды также выступят в групповом этапе Лиги чемпионов.

В групповом раунде Лиги Европы также сыграет "Милан", занявший шестое место. "Аталанта", ставшая седьмой, сыграет в квалификации турнира.

Другие итоги турнира

Звание лучшего бомбардира чемпионата Италии разделили Икарди и итальянский форвард "Лацио" Чиро Иммобиле. Оба нападающих забили по 29 мячей. Испанский полузащитник "Лацио" Луис Альберто стал лидером турнира по количеству результативных передач (14). Испанский вратарь "Наполи" Пепе Рейна сыграл 18 матчей в чемпионате "на ноль", став лучшим голкипером турнира по этому показателю.

"Кротоне", "Верона" и "Беневенто", занявшие места с 18-го по 20-е, вылетели во второй по силе дивизион итальянского футбола - серию B. Из Серии B в серию А вышли "Эмполи" и "Парма", которая является трехкратным обладателем Кубка Италии, двукратным победителем Кубка УЕФА и призером чемпионата страны. В сезоне-2015/16 "Парма" играла в четвертом по силе дивизионе - серии D - и каждый год поднималась в классе.

По материалам: ТАСС.RU
Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
© 2024    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх