«Хьюстон» обыграл «Юту» и пробился в полуфинал плей-офф НБА, Крис Пол набрал 41 очко

ТАСС, 9 мая. "Хьюстон" на своей площадке обыграл "Юту" со счетом 112:102 в пятом матче серии 1/4 финала плей-офф Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) и вышел в финал Западной конференции.

Самым результативным игроком встречи стал разыгрывающий хозяев Крис Пол, на его счету 41 очко (личный рекорд в плей-офф), при этом 20 он набрал в четвертой четверти, защитник добавил к этому 10 передач и 7 подборов. Джеймс Харден записал в актив 18 очков, Пи Джей Такер - 19.

У проигравших больше всех очков набрал защитник Донован Митчелл (24), в начале заключительной четверти он получил травму и больше на паркет не вернулся. 22 очка на счету Алека Бёркса.

Победитель регулярного чемпионата "Хьюстон" выиграл серию со счетом 4-1. Клуб сыграет в финале Западной конференции второй раз за четыре года. 33-летний Пол, перешедший в "Хьюстон" перед сезоном, сыграет в финале впервые в карьере, при этом на его счету 86 матчей плей-офф. Соперником "Рокетс" станет победитель противостояния "Голден Стэйт" и "Нью-Орлеана".

"Кливленд" победил "Торонто" в четырех матчах и первым вышел в полуфинал плей-офф НБА