Хоккеист Кузнецов назвал празднующих бейсболистов «Нэтс» слишком трезвыми

В ночь на понедельник в Вашингтоне было очень весело. «Кэпиталс» выиграли очередной матч регулярки НХЛ у «Калгари», а потом зажигательно отпраздновали в раздевалке победу земляков из бейсбольных «Нэшионалс» в Мировой серии-2019. Но больше всех повеселил людей по обе стороны океана нападающий «Кэпс» Евгений Кузнецов. И вовсе не тем, что стал третьей звездой дня в НХЛ. Просто Кузя, такой милый искренний парень, поделился воспоминаниями о праздновании победы в Кубке Стэнли в прошлом году. А мы же помним, что он делал на видео, которое, по его же собственным словам, было снято именно после чемпионства «Вашингтона».

фото: AP

Хоккеисты «Кэпс» и бейсболисты «Нэтс» позируют для эпического фото «Округ чемпионов».

Бейсболисты «Вашингтон Нэшионалс» впервые стали чемпионами Мировой серии еще в четверг, 31 октября, и уже успели немного отпраздновать свой успех. Но масштабное веселье было отложено до воскресного домашнего матча хоккеистов «Кэпс», в котором они встречались с «Калгари Флэймз» (выиграли 4:2, кстати). Приезд «Нэтс» на ледовую арену стал своего рода ответочкой за прошлогодний парад обладателей Кубка Стэнли, начавшийся как раз на поле «Нэшионалс Парка». Тогда Александр Овечкин привез кубок на стадион и сделал символический бросок перед началом матча. Получился он у него, правда, не с первого раза, но, как потом написали «Нэтс» в своем Твиттере, «когда ты получаешь «Конн Смайт» (приз лучшему игроку плей-офф НХЛ), то у тебя может быть сколько угодно попыток». Потом хоккейная команда отправилась употреблять положенные победителям напитки, наблюдая за игрой земляков все девять иннингов.

И вот теперь прошлогодние и нынешние чемпионы снова вместе, только уже на льду. Разворачивается очень красивая спортивная история — настоящий мед для жителей американской столицы. Хоккеисты приезжают на игру в бейсбольных джерси «Вашингтона», бейсболисты, в свою очередь, надевают хоккейные свитера. Потом они вместе фотографируются на льду для эпического снимка «Округ чемпионов». Правда, странно, что молчат американские феминистки, потому что в эту замечательную мужскую компанию не позвали победительниц Женской национальной баскетбольной лиги — «Вашингтон Мистикс». Девушки оформили чемпионство 10 октября, и, как и для «Нэтс», это первая национальная победа вашингтонской команды.

Все как в отличном шоу: полуголые чемпионы доводят до исступления зрителей «Кэпитал Арены», совершая круг почета на ледозаливочной машине. И всем по душе, когда бейсболисты начинают по-настоящему хулиганить, поливая алкоголем зрителей на нижних ярусах (те, надо признаться, вообще в полном восторге, они подставляют лица под струи, стремясь получить хотя бы глоток из рук чемпионов). Хет-трик вашингтонского нападающего Якуба Враны в ворота «Калгари» игроки «Нэтс» празднуют едва ли не больше, чем свою собственную победу в Мировой серии.

В раздевалке после матча обе команды устроили настоящую вечеринку. Пили шампанское, танцевали, горланили «We are the champions», аплодировали оголившему торс Овечкину… Здесь, кстати, баскетболистки «Мистикс» тоже картину бы не испортили.

«Они этого заслуживают, мы очень рады за ребят, за город, за фанатов. «Нэтс» дрались, но теперь их бой окончен», — сказал Александр Овечкин в перерыве матча, предвкушая брызги шампанского. Причем столь грандиозное празднование, по словам аутфилдера «Нэтс» Адама Итона, случилось именно по вине «Кэпиталс»: «Эти ребята в прошлом году установили такую высокую планку, отмечая свою победу, что мы просто счастливы оказаться в такой же ситуации и не ударить в грязь лицом».

● ● ●

Но тут у бейсболистов вышла промашечка, на которую им и указал форвард «Кэпс» Евгений Кузнецов. Честно говоря, в его положении подобные слова могли бы вызвать недоумение. Хоккеиста поймали на употреблении кокаина, на четыре года лишили возможности играть за национальную сборную, выложили видео, где он сидит в номере отеля рядом с белым порошком. Причем сам он признается, что снимали его не перед чемпионатом мира в мае этого года, когда ролик попал в Сеть, а после победы в Кубке Стэнли в прошлом году. И теперь Кузнецов говорит во время флэш-интервью про бейсболистов: «Они выглядят довольно трезвыми. Когда мы были в такой же ситуации, я почти ничего не помнил».

Но оказалось, что недоумение — только тут, по нашу сторону океана. Это ведь за нашу сборную Кузя не сможет играть на Олимпиаде и всех предстоящих чемпионатах мира. А в НХЛ ему выписали всего три матча дисквалификации, и то больше в качестве профилактики: в следующий раз, мол, врать не надо, что никогда не употреблял. К тому же скандал Евгению пошел явно на пользу, потому что он теперь зарабатывает очко за очком — и вот в игре с «Калгари» стал третьей звездой дня НХЛ, отдав две результативные передачи. И перед болельщиками «Вашингтона» он извинился сразу после того, как в его пробе нашли следы кокаина. А сейчас, признавшись, что ничего не помнил после победы в финале Кубка Стэнли, лишь добавил перчинки в вашингтонскую праздничную феерию конца прошлой недели.

«Я так ржал, когда он сказал, что ничего не помнил, когда был в такой же ситуации. Ну вы понимаете, о чем я», — комментируют флэш-интервью в Твиттере поклонники «Вашингтона». Или так: «Я люблю тебя, Кузя! Умираю от смеха!» Или постят очаровательную шиншиллу, кувыркающуюся в белом порошке, и подпись: «Будем честны, Кузя не только пил, но и…»

И так радостно за искреннего Женю — хотя бы потому, что на ближайшие четыре года он российской публике стал малоинтересен. А то сожрали бы за неосторожное высказывание, как тезку Малкина — за его американский паспорт. Поэтому жги, Женя! Но только пока не закончится дисквалификация.

По материалам: MK.RU
Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
© 2024    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх