Хамитов: попадание в еврокубки является большим успехом для ФК «Уфа»

УФА, 13 мая. /ТАСС/. Попадание в еврокубки футбольного клуба "Уфа" является большим успехом для Башкирии, подобный результат создаст новые возможности для развития клуба. Об этом журналистам заявил глава республики Рустэм Хамитов.

Смотрите также

Газизов: "Уфа" готова к возможному уходу главного тренера Семака

"Краснодар", "Зенит" и "Уфа" выступят в Лиге Европы в следующем сезоне

ФК "Тосно" проиграл "Уфе" и покинул элитный дивизион чемпионата России

В воскресенье футболисты "Уфы" на своем поле разгромили "Тосно" со счетом 5:0. "Уфа" заняла шестое место, в активе команды 43 очка. В следующем сезоне уфимский клуб впервые в истории выступит в европейском клубном турнире.

"Во-первых, это важно для жителей республики, города, - сказал Хамитов. - Думаю, сегодня много людей, которые радуются этому замечательному успеху. Судя по всему, наш клуб попадет в Лигу Европы, это новый шаг и новые возможности. Конечно, мы довольны тем, что этот проект развивается по восходящей, уже есть хорошие результаты".

"Начиная этот год, мы не мечтали, что наша команда на таком высоком месте завершит чемпионат. Шестое место в России - это очень замечательно, достойно. Это общий успех игроков, тренеров, болельщиков, конечно же, и всех, кто сопровождает жизнь команды. Думаю, что надо думать и о новых серьезных игроках, потому что сегодня, мы проводили двух игроков из команды", - добавил глава республики.

По материалам: ТАСС.RU
Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  
© 2025    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх