Голландский «Витесс», который в следующем сезоне возглавит Слуцкий, вышел в Лигу Европы

ТАСС, 20 мая. "Витесс" победил "Утрехт" со счетом 2:1 в ответном матче финала мини-турнира за место в Лиге Европы в чемпионате Нидерландов по футболу.

Тренер Леонид Слуцкий подписал контракт с голландским "Витессом"

Тренер Слуцкий на английском языке пригласил фанатов сборной Англии на ЧМ-2018 в Россию

Тульский "Арсенал" сыграет против "Витесса" Слуцкого на сборе в Австрии в июле

На 18-й минуте гол в свои ворота забил защитник "Утрехта" Рамон Леувин. В составе "Витесса" отличился Мэтт Мязга (38). За "Утрехт" гол забил Марк ван дер Марел. В первом матче "Витесс" победил - 3:2.

В следующем сезоне "Витесс" возглавит россиянин Леонид Слуцкий. До конца сезона исполняет обязанности главного тренера Эдвард Стейринг. Он был назначен на этот пост в апреле после отставки Хэнка Фрейзера.

В Нидерландах клубы, занявшие первые два места в чемпионате, попадают в квалификацию Лиги чемпионов. В прошедшем сезоне ими стали ПСВ и "Аякс". Команды, занявшие третье и четвертое места, попадают в Лигу Европы напрямую, еще одна путевка разыгрывается среди команд, занявших места с пятого по восьмое. В следующем сезоне в Лиге Европы сыграют АЗ (3),"Фейеноорд" (4) и "Витесс" (6).