Главный тренер сборной Латвии гордится своими хоккеистами, несмотря на поражение от шведов

КОПЕНГАГЕН, 18 мая. /ТАСС/. Главный тренер сборной Латвии Боб Хартли гордится игроками команды, несмотря на поражение от шведов в четвертьфинале чемпионата мира. Об этом специалист рассказал журналистам.

Сборная России по хоккею завершила выступление на ЧМ поражением от канадцев

В четверг хоккеисты сборной Швеции со счетом 3:2 победили команду Латвии в четвертьфинальном матче чемпионата мира.

"Отличная игра со стороны обеих команд, - сказал Хартли. - Мы знали, что сборная Швеции является серьезным соперником, с другой стороны, мы уже проводили матчи против таких серьезных сборных, как канадская, американская и датская. Эти встречи дали нам определенную уверенность, что мы можем дать бой. Горжусь своими парнями, это был отличный турнир для нас".

"Мы выросли как команда и семья на этом чемпионате", - добавил специалист.

Сборная Швеции в полуфинале турнира встретится с командой США, которая ранее в четвертьфинале со счетом 3:2 победила команду Чехии. В другом полуфинале сыграют команды Швейцарии и Канады. Полуфиналы запланированы на 19 мая в Копенгагене, матч за третье место и финал пройдут там же 20 мая.

Команда Швеции, которая является действующим чемпионом мира, не потерпела ни одного поражения на этом турнире.

Сборная Швеции по хоккею обыграла латвийцев и в 1/2 финала ЧМ сыграет с командой США

Сборная Швейцарии по хоккею победила финнов и в полуфинале ЧМ сыграет с канадцами