Гироскутер — современный транспорт

Наряду с автомобилями все большую популярность приобретают альтернативные способы передвижения. Особенно они актуальны в городских условиях. Поэтому электосамокаты и их модификации стали перспективными в развитии личного транспорта.

Классификация сигвеев (он же гироскутер)

Модели гироскутеров, представленных сегодня на рынке, не имеют принципиальных отличий. Пожалуй можно выделить две классификации:

  • по возрастному признаку;
  • по размерам.

Электросамокаты выпускаются для детей и взрослых. В первом случае они имеют скоростные ограничения и их конструкция наиболее безопасна.

Производители предлагают полновесные версии и модели без рулевого управления и стойки. Они не такие быстрые, но компактные.

Характеристики гироскутеров

Такая техника не имеет возможности развивать большую скорость, так как производители не снабжают её мощными двигателями. Скорость стандартного гироскутера 15-20 км/час, а для детей она еще меньше. Но и с такими данными вполне комфортно передвигаться по плотным городским улицам.

Наиболее важной характеристикой является вес этой техники. Масса среднего гироскутера около 10кг. Это неплохо, если предусмотрена транспортировка на велосипеде или автомобиле. Но на себе такой аппарат не понесешь.

При выборе обратите внимание на объем аккумулятора. С его объемом растет и масса, но зато довольно долго можно эксплуатировать устройство без подзарядки. Достоинства такой техники очевидны:

  • удобство;
  • мобильность;
  • безопасность;
  • простота в управлении;
  • небольшой вес и размеры.

Сейчас еще сложно говорить о перспективах развития сигвеев, но на сегодня нет более компактного и более экологичного средства передвижения.

Кстати, в Санкт-Петербурге открылся интернет-магазин электротранспорта Магазин Гироскутеров с очень приличным выбором моделей этого средства передвижения.

Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
© 2024    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх