Гимнастка Ахаимова выступала на чемпионате Европы в Глазго, едва оправившись от травмы

ГЛАЗГО /Великобритания/, 5 августа. /ТАСС/. Чемпионка Европы 2018 года по спортивной гимнастике в командном первенстве Лилия Ахаимова приехала в Глазго, едва оправившись от травмы. Об этом гимнастка сообщила журналистам.

В воскресенье Ахаимова заняла пятое место в опорном прыжке, днем ранее она стала чемпионкой Европы в командном первенстве. "В марте я получила травму и только сейчас практически восстановилась. Если говорить про сегодняшний день, то я довольна своим выступлением, потому что сумела осилить сложный прыжок. Но для того, чтобы стать медалисткой чемпионата Европы, нужно иметь в арсенале еще один сложный прыжок, - отметила Ахаимова.

"К сожалению, в квалификации из-за отсутствия опыта выступлений в больших стартах я допустила серьезную ошибку в вольных упражнениях. Очень разволновалась, это был мой первый выход. Но очень рада, что собралась в самый главный день и не подвела команду", - продолжила 21-летняя спортсменка.

В женской сборной России Ахаимова является самой возрастной гимнасткой. Опытная Ангелина Мельникова младше ее на три года.

"Несмотря на свой возраст, я в сборной нахожусь не так давно. Да, я много раз находилась на централизованной подготовке, но ранее мне никогда не удавалось отобраться на чемпионаты Европы или мира. Но я надеялась, поэтому боролась всегда до последнего и не сдавалась. Шла и спустя годы сумела поехать на чемпионат Европы, теперь я буду еще больше работать и бороться за путевку на чемпионат мира", - подчеркнула гимнастка.

Чемпионат мира пройдет в конце октября в Катаре.

По материалам: ТАСС.RU
Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
© 2024    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх