Газзаев: Акинфеева после продления контракта можно назвать легендой ЦСКА

МОСКВА, 29 августа. /Корр. ТАСС Рустам Шарафутдинов/. Вратаря Игоря Акинфеева после продления контракта с ЦСКА можно уже назвать легендой армейского клуба, он является примером для молодых футболистов. Такое мнение ТАСС высказал бывший главный тренер ЦСКА и сборной России, депутат Госдумы РФ Валерий Газзаев.

В среду ЦСКА объявил о заключении нового соглашения с Акинфеевым, продлив контракт на четыре года.

Смотрите также

Чанов: Акинфеев продлил контракт с ЦСКА, поскольку ему комфортно в клубе

Игорь Акинфеев продлил контракт с ЦСКА до 2022 года

Черчесов объяснил, почему Акинфеев не вызван в сборную России

"То, что он предан ЦСКА, практически говорит о том, что он становится легендой клуба. Его профессиональные и человеческие качества, ответственность позволяют играть на таком уровне и сохранять великолепную форму, - сказал Газзаев. - ЦСКА абсолютно правильно поступил, такими игроками, как Игорь Акинфеев надо дорожить. Это пример и для молодых футболистов: человек своим отношением, преданностью и ответственностью показал, как нужно служить своему клубу и отечеству".

"Его можно назвать визитной карточкой ЦСКА - он вырос в ДЮСШ ЦСКА, потом стал выступать за этот клуб, немногие футболисты прошли такой путь. Я сразу вспоминаю [Льва] Яшина, который всю свою жизнь провел в "Динамо". У Игоря схожая судьба, его уровень позволяет говорить, что это выдающийся игрок. То, что ЦСКА так бережно относится к Акинфееву, это очень хорошо, Игорь этого заслуживает", - добавил он.

Акинфеев правильно сделал, что не отправился в зарубежный клуб, считает Газзаев. "Если была бы возможность уехать в ведущий клуб английской или испанской лиги, он бы уехал. А во второстепенные клубы с его уровнем и статусом он не имел права уезжать", - подчеркнул он.

В составе ЦСКА Акинфеев шесть раз выиграл чемпионат России, также на его счету шесть побед в Кубке России и семь - в Суперкубке страны. В 2005 году голкипер стал обладателем Кубка УЕФА. За сборную России Акинфеев сыграл 111 матчей, став бронзовым призером чемпионата Европы 2008 года и четвертьфиналистом чемпионата мира - 2018.

По материалам: ТАСС.RU
Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
© 2024    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх