Футболист сборной РФ Нойштедтер завоевал серебро чемпионата Турции в составе «Фенербахче»

ТАСС, 19 мая. Защитник сборной России по футболу Роман Нойштедтер стал серебряным призером чемпионата Турции в составе "Фенербахче".

В матче заключительного тура чемпионата Турции "Фенербахче" победил "Коньяспор" со счетом 3:2. В составе "Фенербахче" отличились Фернандао (28-я минута), Роберто Сольдадо (65), в составе "Коньяспора" - Морик Фофана (70), Адис Яхович (73). Автогол в свои ворота забил игрок "Коньяспора" Селим Ай (34). Нойштедтер вышел в стартовом составе.

Черчесов: Нойштедтер, Черышев и Габулов присоединятся к сборной России в Австрии

"Фенербахче" с Нойштедтером проиграл "Акхисару" в финале Кубка Турции по футболу

РФС оштрафовал игроков сборной России Нойштедтера и Рауша за нарушение режима

Победа "Фенербахче" в этом матче могла бы принести клубу чемпионство, если бы в параллельной встрече поражение потерпел "Галатасарай". Однако "Галатасарай" победил "Гёзтепе" со счетом 1:0 и стал чемпионом страны. "Галатасарай" в следующем сезоне сыграет в групповом этапе Лиги чемпионов, "Фенербахче" начнет выступление в турнире со второго квалификационного раунда. "Башакшехир", который занял третье место, и "Бешикташ", ставший четвертым, сыграют в Лиге Европы.

Нойштедтер должен присоединиться к сборной России, которая с 20 по 30 мая проведет тренировочный сбор в Австрии. На 30 мая запланирован товарищеский матч с командой Австрии в Инсбруке.

5 июня в Москве на стадионе "ВЭБ-Арена" сборная России сыграет товарищеский матч против команды Турции. Эта встреча станет для россиян последней перед стартом чемпионата мира, который пройдет в 11 городах РФ с 14 июня по 15 июля. Соперниками россиян по группе A будут команды Саудовской Аравии (14 июня, Москва), Египта (19 июня, Санкт- Петербург) и Уругвая (25 июня, Самара).