ФК «Наполи» объявил об отставке главного тренера команды Сарри

ТАСС, 23 мая. Итальянский футбольный клуб "Наполи" объявил об уходе с поста главного тренера команды Маурицио Сарри. Об этом сообщил президент клуба Аурелио Де Лаурентис, чьи слова приводит пресс-служба "Наполи".

Смотрите также

Главный тренер "Челси" Конте может возглавить "Наполи", Сарри - "Челси"

Более 20 тыс. болельщиков ФК "Наполи" вышли на улицы после победы над "Ювентусом"

СМИ: ФК "Зенит" предложил тренеру Сарри зарплату в размере €4 млн в год

СМИ: тренер ФК "Наполи" Сарри отказался возглавить "Зенит"

"Я хотел бы поблагодарить Маурицио Сарри за его ценный вклад в развитие "Наполи". Он принес радость и престиж для неаполитанских поклонников и фанатов команды по всему миру, сделал "Наполи" международным брендом, который получил похвалу со всех сторон. Молодец, Маурицио", - сказал Де Лаурентис.

Ранее радиостанция Kiss Kiss Napoli сообщала, что президент "Наполи" хотел бы, чтобы в случае ухода Сарри тренером команды стал наставник "Челси" Антонио Конте. Он является главной целью Де Лаурентиса и главным кандидатом на смену Сарри.

Сарри назывался одним из пяти кандидатов на пост главного тренера санкт-петербургского "Зенита". Позднее пресс-секретарь "Зенита" Антон Макаренко сообщил ТАСС, что по итогам заседания совета директоров список претендентов на пост наставника команды сократился до трех человек. В понедельник появилась информация, что "Зенит" готов предложить 59-летнему итальянскому специалисту зарплату в размере 4 млн евро в год, а также выплатить неаполитанскому клубу компенсацию в размере 8 млн евро.

Сарри возглавил "Наполи" летом 2015 года. В прошлом сезоне он был признан лучшим тренером года в чемпионате Италии. В завершившемся сезоне итальянского первенства "Наполи" занял второе место в турнирной таблице, набрав 91 очко и отстав от ставшего чемпионом "Ювентуса" на четыре очка.

По материалам: ТАСС.RU
Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
© 2024    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх