ФК «Милан» грозит недопуск к участию в еврокубках из-за нарушения финансового fair play

ТАСС, 22 мая. Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) может не допустить итальянский "Милан" к участию в еврокубковых турнирах из-за нарушения правила финансового fair play. Об этом сообщает пресс-служба организации.

Следственная палата финансового контрольного органа УЕФА отказалась от подписания с "Миланом" соглашения об урегулировании, согласно которому клуб избежит санкций и будет обязан в течение нескольких лет привести свою отчетность в соответствии с правилами финансового fair play. Причиной отказа послужили серьезные нарушения "Милана". В частности, клуб не выполнил пункт о безубыточности. "Кроме того, остается неопределенным вопрос рефинансирования займа, который должен быть выплачен в октябре 2018 года", - говорится в заявлении.

Судебная палата в июне примет решение о санкциях в отношении "Милана". Клубу грозит исключение из еврокубков, запрет на трансферы, сокращение состава и денежный штраф. По итогам чемпионата Италии сезона-2017/18 "Милан" занял шестое место, дающее право выступить в Лиге Европы с группового раунда. Если клуб будет исключен из Лиги Европы, то в групповом раунде выступит занявшая 7-е место "Аталанта", в квалификации - "Фиорентина" (8-е место).

Ранее УЕФА не отстранял от участия в еврокубках команды, представляющие пятерку ведущих европейских чемпионатов. Среди не допущенных значатся в основном клубы из восточной Европы, в числе которых московское "Динамо" (сезон-2015/16).

"Милан" является 18-кратным чемпионом Италии, 7-кратным победителем Лиги чемпионов/ Кубка европейских чемпионов и победителем клубного чемпионата мира. Также он является многократным обладателем Кубка (5 раз) и Суперкубка (7) страны, Кубка обладателей кубков (5), Суперкубка УЕФА (5) и Межконтинентального кубка (3).

Смотрите также

УЕФА не нашел нарушений правил финансового fair-play в переходах Неймара и Мбаппе в ПСЖ

СМИ: УЕФА может исключить "Милан" из еврокубков из-за нарушения финансового fair play

Васильев: тема финансового fair play станет самой обсуждаемой в европейском футболе

По материалам: ТАСС.RU
Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
© 2024    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх