ФХР будет отстаивать сохранение текущего формата олимпийского хоккейного турнира

ТАСС, 12 августа. Федерация хоккея России (ФХР) будет отстаивать сохранение существующего формата олимпийского хоккейного турнира. Об этом сообщает пресс-служба ФХР.

Ранее журналист TSN Горд Миллер на своей странице в Twitter сообщил, что Международный олимпийский комитет (МОК) рассматривает вариант исключения мужского хоккейного турнира из программы зимних Олимпийских игр, которые пройдут в Пекине в 2022 году. МОК рассматривает четыре варианта относительно будущего хоккейного турнира на Олимпиадах. Первый вариант предполагает участие в нем игроков из Национальной хоккейной лиги (НХЛ), второй - проведение турнира без участия хоккеистов, находящихся на контракте с командами НХЛ, третий предполагает задействовать для участия в Играх только хоккеистов в возрасте младше 23 лет, четвертый - отказаться от проведения хоккейного турнира в рамках ОИ.

Смотрите также

Михайлов назвал нереальным исключение мужского хоккейного турнира из программы ОИ-2022

Мужской хоккейный турнир может быть исключен из программы зимних Олимпийских игр в Пекине

"Олимпийский хоккейный турнир - важнейшее международное соревнование и участие в нем мужской и женской национальных сборных абсолютно необходимо. Национальная хоккейная лига (НХЛ) вправе принимать решение об участии ее игроков в Олимпиаде. Однако, проведение олимпийского хоккейного турнира не зависит от позиции НХЛ, Олимпиада-2018 показала, что внимание к хоккею и уровень олимпийского турнира остается высоким независимо от участия игроков НХЛ. ФХР всеми средствами и на всех уровнях будет отстаивать сохранение существующего формата олимпийского хоккейного турнира - выступление ведущих мировых сборных в сильнейшем составе", - говорится в сообщении.

В начале апреля 2017 года лига объявила, что не будет приостанавливать регулярный чемпионат в феврале 2018 года на олимпийский хоккейный турнир, позже комиссар НХЛ Гэри Бетмэн сообщил, что ни один из игроков лиги не будет участвовать в Олимпиаде 2018 года в южнокорейском Пхёнчхане. Игроки из НХЛ не приняли участие в Играх впервые с 1998 года, победителем хоккейного турнира на ОИ-2018 стала команда олимпийских атлетов из России. Серебряным призером стала сборная Германии, бронзовым - команда Канады.
Зимние Олимпийские игры 2022 года пройдут в Пекине с 4 по 20 февраля.

По материалам: ТАСС.RU
Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
© 2024    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх