Федоров: ЦСКА должен получить помощь своих болельщиков в домашних матчах финала КХЛ

КАЗАНЬ, 16 апреля. /ТАСС/. Болельщики и домашний дворец должны помочь ЦСКА в последующих двух домашних матчах финала Кубка Гагарина. Об этом журналистам рассказал член наблюдательного совета хоккейного клуба ЦСКА Сергей Федоров.

В понедельник "Ак Барс" в Казани победил ЦСКА со счетом 2:1 во второй игре финальной серии плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Счет в серии до четырех побед стал 2-0 в пользу "Ак Барса".

Смотрите также

Никитин: хоккеисты ЦСКА совершали детские ошибки во втором матче финала Кубка Гагарина

"Ак Барс" победил ЦСКА во втором матче финальной серии Кубка Гагарина

Хоккеисты ЦСКА Капризов и Сорокин сыграют во втором матче финала КХЛ с "Ак Барсом"

"Ак Барс" победил ЦСКА в первом матче финала плей-офф КХЛ, сыграв без удалений

"Счет по игре, хотя хотелось одну победу увезти отсюда. Но в этом нет ничего сверхъестественного, думаю, что домашние стены и наши болельщики помогут нашей команде сыграть немного по-другому", - сказал Федоров.

"Во второй игре мы действовали намного лучше, немного начало упустили. [Илья] Сорокин (голкипер ЦСКА - прим. ТАСС) оказался на высоте. Одно большинство забили, во втором периоде было три большинства, шайба ходила по ленточке, но мы не забросили. В финале надо самим забивать, соперники тебе ничего никогда не подарят", - добавил он.

Федоров прокомментировал тот факт, что в первом матче и в начале второго "Ак Барс" не имел удалений. "Это не снимает ответственности с крайних нападающих, чтобы они сыграли острее, а игра сегодня это доказала. Поэтому надо собираться, играть по заданию, как дошли до финала. "Ак Барс" - сбалансированная команда, но наша лучше", - отметил он.

В финальной серии дебютировал форвард Кирилл Капризов, не принимавший участие в первом матче серии. "Кирилл вообще молодец, горжусь его героизмом. У него не было так много времени для тренировок, поэтому он вообще молодец", - сказал Федоров.

По материалам: ТАСС.RU
Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
© 2024    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх